Communauté Football Club

MERCATO : Les départs et arrivées du secteur

Retrouvez les mouvements par club dans votre secteur

 

Mercato club par club

CLUB ARRIVEES DEPARTS
Ploërmel Antoine Chevalier (Roc-Saint-André)
Christopher Gousset (Guégon)
Jordan Bozza (Saint-Jean-Villenard)
Paul Le Borgne (GSI Pontivy)
David Rio (Guichen)
Dylan Sablé (Mauron)
Adrien Hervault (Mauron)
Jean-Baptiste Gortais (Mauron)
Alex Gicquel (Ruffiac-Malestroit)
Freud Gnidokponou (TA Rennes)
Alexis Gondet (Ussac)
Adrien Dupé (Ussac)
Antoine Le Joncour (Campénéac)
Jérémy Dubois (Campénéac)
William Le Floc'h (Réguiny)
Kévin Faucheux (Guillac)
Damien Chomaud (Néant sur Yvel)
Raphaël Bourry (Cruguel)
Ploërmel Féminine ! Julie Tancray (Lorient)
Clara Sentier (Guingamp)
France Rusquet (Asptt Rennes)
Jeanne Pottier (Asptt Rennes)
Laurane Bolzec (Asptt Rennes)
Charline Bellouard (La Gacilly)
Marie Marschall (La Gacilly)
Morgane Pringault (Mordelles)
Estelle Garel (Mordelles)
Christèle Pousse (Mordelles)
Lucie Le Cunff (Vannes Oc)
Marjorie Bessy (Auray)
Coralie Houeix (Saint-Malo)
Steven Belliti (entraîneur)
Cruguel ! Florian Boulvais (non muté)
Youen Boulvais (Rohan)
Raphaël Boury (Ploermel)
Eddy Chabrun (sérent)
Frédéric David (Josselin)
Kylan Dréano (Ussac)
Etienne Dufossé (non muté)
Estévan Gaignon (gpj)
Killian Grandin (gpj)
Matthieu Guimard (Billio)
Christophe Lalys (non muté)
Guillaume Le Breton (Saint Jean Villenard)
Maxime Nizan (gpj)
Teddy Roustel (non muté)
Matthias Busson (Lizio)
Flavien Loho (Séné)
Julien Duchesne (Croix Hellean)
Erwan Legros (Croix Hellean)
Marvin Gougeon (Néant sur Yvel)
Raphaël Brohan (Lesnevien)
Anthony Fontaine (Canada)
Guégon   Christopher Gousset (Ploërmel)
Joffrey Fleho (Josselin)
Sylvain Faucheux (arrêt)
Saint-Servant   Jean-René Richard (co-président Vannes OC)
Mathieu Le Blanc (Theix)
Ruffiac Malestroit Charles Blécon (Ussnat)
Alex Gicquel (Ploërmel)
Germain Lecorguillé (non muté)
Benoit Racouet (Saint Congard)
François Racouet (Saint Congard)
Léon Benoit (Saint Congard)
Corentin Dubois (Saint Congard)
 
Ussac Gildas Garin (Taupont)
Sylvain Gergaud (Ussac)
Gwenael Haas (Ussac)
Alexis Gondet (Ploërmel)
Adrien Dupé (Ploërmel)
Kylan Dréano (Cruguel)
Mauron ! Alexandre Blanchard (Saint-Jean-Villenard)
Adrien Hervault (Ploërmel Fc)
Corentin Coupu (Gaël)
Julien Olivot (Taupont - entraîneur équipe B)
Jean-Baptiste Gortais (Ploërmel Fc)
Jean-Maurice Josse (Saint-Meen)
Marc Tremeleuc (Gaël)
Florian Chaslin (Campénéac)
Thibault Portier (non muté)
Dylan Sablé (Ploërmel)
Ewen Bolloc’h (Dinan-Léhon)
Josselin ! Joffrey Fleho (Guégon)
Christophe Bellair (Guilliers)
Kylian Coué (Croix Hellean)
Alexandre Maillard (Josselin)
Florian Vixel (Sérent)
Frédéric David (Cruguel)
Roc Saint André Thierry Le Vannier (Péaule - entraîneur) Antoine Chevalier (Ploërmel)
Mickaël Le Breton (Sérent)
Dylan Lahure (Plumelec)
Sylvain Le Lannic (Plumelec)
Denis Martin (entraîneur - libre)
Valentin Urbin (Néant sur Yvel)
Taupont   Julien Olivot (Mauron - entraîneur équipe B)
Gildas Garin (Ussac)
Saint Jean Villenard ! Fred Piguel (entraîneur)
Florian Chassagne (Vannes pps)
Camille Coudé (Saint Barthélemy)
Anthony Le Carrour (Revigny)
Oliver Cooper (non muté)
Xavier Busson (entraîneur)
Alexandre Blanchard (Mauron)
Jordan Bozza (Ploërmel Fc)
Flavien Nicolas (Caro)
Guillaume Le Breton (Cruguel)
Jordan Tancray (Caro)
Eric Briend (arrêt)
Jeremy Baverey (arrêt)
Alexis Bellouard (arret)
Campénéac ! David Bouedo (entraîneur)
Antoine Le Joncour (Ploërmel)
Jérémy Dubois (Ploërmel)
Yann Plevenage (non muté)
Cédric Skillooski (non muté)
Lucas Colin (non muté)
Simon Lebois (non muté)
Ludovic Brient (entraîneur)
Florian Chaslin (Mauron)
Sébastien Chapron (arrêt)
Aurélien Duval (arrêt)
Brice Lerat (arrêt)
Sébastien Delourme (arrêt)
Sérent Mickaël Le Breton (Roc Saint André) Sylvain Gergaud (Ussac)
Gwenael Haas (Ussac)
Eddy Chabrun (Cruguel)
Mohon Saint Malo Baptiste Caro (non muté)
Mickaël Rozelier (non muté)
Mathieu Péron (non muté)
Matthieu Piéderrière ( Ménéac)
Thibault Laparlière (non muté)
Gaëtan Nicol (St Allouestre)
Thomas Pichard (non muté)
Clément Le Gros (Croix-Hellean)
Thomas Galliot (arrêt)
Allan Jagorel (Arrêt)
Benjamin Hervé (Arrêt)
Sébastien Thoron (Guillac)
Lizio Matthias Busson (Cruguel)  
Croix Hellean Clément Legros (Mohon saint Malo)
Julien Duchesne (Cruguel)
Erwan Legros (Cruguel)
Kylian Coué (Josselin)
David Lantrain (GJ Diou Ster)
 
Concoret Paimpont ! Maxime Posnic (non muté) Jocelyn Perrichot (arrêt)
Guillac ! Kevin Bigorgne (non muté)
Sebatien Thoron( Mohon Saint Malo)
Kevin Faucheux (Ploërmel)
Emmanuel Roselier (non muté)
Alexandre Maillard (Josselin)
Aurelien Guillouet ( GJ Diou Ster)
Billy Techer (Loyat)
Marc Souvre (non muté)
Morgan Allain (non muté)
Nicolas Rocher (non muté)
Anthony Fortin (arrêt)
Benjamin Ripaud (arrêt)
Nicolas Jouanno (arrêt)
Loyat   Billy Techer (Guillac)
Beignon (D3) Arnaud Galodé (entraineur)
Adam Esnaud (Guer)
Samuel Jagoury (Guer)
Clément Joubin (Guer)
Benjamin Digne (Cônes)
Baptistin Rose (Guer)
Pierre Alexandre Rouxel (non muté)
William Cormier (non muté)
Allan Bossy (non muté)
Axel Meillerey (Monteneuf)
Yann Constantin (Guer)
Valentin Haquin (non muté)
Clément Portal (Caro)
Jeremy Chauviere (Plélan Le Grand)
Lionel Borgne (Néant sur Yvel)
Néant sur Yvel (D2) ! Damien Chomaud (Ploërmel)
Marvin Gougeon (Cruguel)
Mohamed Amada (Guilliers)
Denis ...... (Gazelec Vannes)
Valentin Urbin (Roc-Saint-André)
Geoffrey Costa-Silvestre (EKP Mauron)
Lionel Borgne (Beignon)
Mickaël Le Drean (Saint-Avé)