Communauté Football Club

CHAMPIONNAT : 7e journée

Dimanche 25 novembre 2018
 

CHAMPIONNAT : Les résultats de la 7e journée

 

Les rencontres niveau Ligue

DIVISION LOCAUX VISITEURS SCORE
R1 Féminine      
R2 Languidic Cruguel 1-1
R2 Bain sur Oust Ploërmel 0-2
R2 Féminine Asptt Vannes La Gacilly 0-2
R3 Questembert Ussac 2-1
R3 Basse Vilaine La Gacilly 1-4
R3 Guer Saint Servant 2-0
R3 Ruffiac Malestroit Malensac 1-1
R3 Ploërmel 2 Theix 2 1-3
 

Les rencontres niveau District (D1 - D2 - DISTRICT FEMININE)

DIVISIONS LOCAUX VISITEURS SCORES
D1 Ploërmel 3 Saint Jean Villenard 1-0
D1 Cruguel 2 Fougerets Saint Martin 3-0
D1 Guégon La Gacilly 2 2-1
D1 Roc Saint André Saint Perreux 1-1
D1 Carentoir Josselin 0-0
D1 Mauron Taupont 1-1
District Féminin La Gacilly 2 Lanester 3-4
District Féminin Ploërmel 2 Plumelin Forfait Général
Plumelin
       
D2 Ruffiac Malestroit 2 Saint Guyomard 2-3
D2 La Claie Fougerets Saint Martin 5-0
D2 Quelneuc La Gacilly 3 0-0
D2 Sérent Saint Congard 1-2
D2 Guégon 2 Néant sur Yvel 0-5
D2 Mauron 2 Taupont 2 2-3
D2 Guillac Ussac 2 0-0
D2 Croix Hellean Augan 1-2
D2 Campénéac Loyat 4-2
D2 Caro Missiriac Lizio 3-1
 

Les rencontres niveau District (D3 - D4)

DIVISIONS LOCAUX VISITEURS SCORES
D3 Saint Jean Brevelay 2 Cruguel 3 6-1
D3 Saint Allouestre Lanouée 1-6
D3 Sérent 2 Monterblanc 2 0-2
D3 Guillac 2 Guilliers 0-5
D3 Croix Hellean 2 Saint Servant 2 2-2
D3 Campénéac 2 Mauron 3 2-1
D3 Mohon Saint Malo Josselin 2 4-0
D3 Montertelot Beignon 0-1
D3 Saint Jean Villenard 2 Concoret Paimpont 1-1
D3 La Claie 2 Ussac 3 2-2
D3 Guer 2 Peillac 2 8-0
D3 Caro Missiriac 2 Cournon 0-2
D3 Roc Saint André 2 Saint Vincent 1-7
D3 Monterrein Glénac 0-5
       
D4 Taupont 3 Crédin 2 0-1
D4 Rohan 2 Lanouée 2 0-8
D4 Mohon Saint Malo 2 Josselin 3 0-0
D4 Réguiny 3 Guilliers 2 1-0
D4 Les Forges Néant sur Yvel 2 1-5
D4 Cruguel 4 Saint Jean Brevelay As 2 Reporté
D4 Guégon 3 Guéhenno 2 5-1
D4 Campénéac 3 Fougerets Saint Martin 3 Non joué
D4 Ruffiac Malestroit 3 Guer 3 1-5
D4 Ussnat 2 Augan 2 1-0
D4 Beignon 2 Pleucadeuc 2 2-2
D4 ESRM 2 Carentoir 2 0-4
D4 Montertelot 2 Saint Congard 2 0-3